大家好,我是小跳,我来为大家解答以上问题。把腿分大点塞东西毛笔很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!
1、书法班学员用的一般说: 毛笔2只,一大一小。
2、质量不同价格差别很大,普通的小的2-4元,大的6-10元 墨一瓶,3-10元 小毛毡一块,2-5元 毛边纸一刀,小张带格的,3元 大张无格的,5-6元 宣纸一刀,普通的50-110元 砚,现在都用盘碗代替 以上是该用的东西,称作笔墨纸砚,文房四宝 但一般书法班是不给纸的,也就是说纸是自己另备的。
3、 该是多少钱,你算吧。
本文到此讲解完毕了,希望对大家有帮助。